Кому мы советуем приобрести добермана

Прежде чем приобрести собаку, необходимо решить, с какой целью вы это делаете. Если вы питаете любовь к животным и ждете от них ответной любви, преданности, взаимопонимания и общения, если вы хотите надежно охранять свою квартиру, дом, имущество, иметь друга, не сомневайтесь: вам нужен доберман.

Однако очень важно и то, как будут относиться к вашей собаке другие члены семьи или соседи по квартире. Не забудьте получить их согласие, потому что даже самая дрессированная и мудрая собака будет приносить беспокойство. Необходимо, чтобы окружающие относились к ней терпимо.

Не следует заводить собаку, если в вашем доме есть очень маленькие дети, которые нечаянно могут нанести увечье щенку. Надо подождать, пока ребенок вырастет настолько, что будет относиться к собаке сознательно.

Подумайте, сможете ли вы содержать собаку, достаточно ли у вас времени для ухода за ней и ее воспитания. Не забывайте, что со щенком вам придется гулять: 4-5 раз в день, а в дальнейшем двухразовые прогулки должны составлять не менее 60 минут в сутки.

Но если вы любите животных и хотите побольше бывать на свежем воздухе, вам, несомненно, можно иметь собаку!

Если же вы испытываете брезгливость по отношению к животным, если у вас слишком маленькая жилая площадь или ваши близкие не согласны иметь дома собаку, откажитесь от этой мысли.

Добавить комментарий